На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Творог тоже подделывают?

В прошлом номере в «АиФ» писали про под­дельные яйца. А правда ли, что и творог тоже часто подделывают?

— Правда. В твороге подделывают весь состав. Жировую фазу — с помощью пресловутого пальмового масла; белковую фазу — с помощью крахмала, муки, сои и т. д. А так называемые фермерские молочные продукты являются самыми подделываемыми на сегодня, — объясняет Светлана Димитриева, ведущий эксперт НП «Росконтроль». — У потребителя не так много инструментов для выявления фальсификации. Можно капнуть йод на творог, если продукт посинеет — значит, в него подмешан крахмал. С другими «добавками» сложнее, их можно определить только лабораторными методами. И ещё: внимательно читайте этикетки — там должно быть написано «творог», а не «творожный продукт».

Осторожно, этикетка! Как отличить поддельный ярлык со сроком годности →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх