На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как подольше сохранить малосольные огурцы?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей

Отвечает Андрей Заварницин, шеф-повар ресторанов Meatless:

— Моё мнение таково: малосольные огурцы нужно съедать сразу. И ничего не ждать. Вообще, лучше есть свежеприготовленные продукты. У меня есть отличный рецепт, как сделать быстрые малосольные огурцы. Надо огурцы помыть, отрезать им хвостики-плодоножки и сложить в полиэтиленовый пакет. Туда же добавить соль, сахар, лавровый лист и укроп. Плотно закрыть и подождать 2-3 часа. Огурцы станут малосольными за это время. На полкило огурцов нужно примерно 50 граммов крупной соли. А воды доливать не нужно, огурцы сами дадут сок.

Если вы всё-таки хотите остановить процесс соления, то огурцы из рассола нужно вынуть и упаковать в вакуумный пакет. Хранить в холодильнике. Несколько дней они продержатся. Второй вариант: кастрюлю с огурцами и рассолом поставить в холодное место, на балкон, где температура около нуля или даже немного ниже. Процесс брожения активизируется в тёплом месте, а в холодном — сильно замедляется. Поэтому огурцы дольше останутся малосольными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх