На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

WADA обвинило Минспорт РФ и ФСБ в причастности к допинговому скандалу

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) пришла к выводу, что российское министерство спорта, ФСБ и Центр спортивной подготовки (ЦСП) поддерживали применение допинга российскими спортсменами. Об этом говорится в докладе по итогам расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде в Сочи.

Комиссия пришла к выводу, что с результатами анализов спортсменов проводились различные манипуляции. Руководил этим Минспорт РФ при поддержке ФСБ и ЦСП. В частности, ФСБ тайно вывозила допинг-пробы из Москвы в специально созданную перед Олимпиадой лабораторию.

В отчете Макларена говорится, что антидопинговая лаборатория в Сочи разработала уникальный метод подмены проб. Таким образом спортсмены, принимавшие запрещенные препараты, смогли участвовать в ОИ.

Комиссия WADA установила, что в некоторых образцах допинг-проб мочи содержалось больше соли, чем в здоровой человеческой моче, что, по мнению экспертов, доказывает, что она была добавлена. Кроме того, все емкости с пробами вскрывались и использовались повторно, а в трех образцах ДНК спортсмена и пробы не совпадают, говорится в отчете.

Доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на сочинской Олимпиаде готовила независимая комиссия, руководил которой Ричард Макларен.

Впервые о подмене проб на ОИ-2014 рассказал Григорий Родченков, ранее возглавлявший Московскую антидопинговую лабораторию. В тексте доклада WADA его фамилия упоминается 105 раз, высказывания других свидетелей комиссия не приводит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх