На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Стоит ли пить молоко из коробки?

Не понимаю, как молоко в картонной упаковке может храниться без холодильника целый год?

В. Киселёва, Тверь

Отвечает директор департамента исследований Роскачества Людмила Викулова:

- Молоко в картонных коробках тетрапак, которое может так храниться, всегда стерилизованное. Стерилизуют его при температуре от 120-130 до 130-150 градусов в течение 30 мин. Так погибают все микроорганизмы, в том числе и молочнокислые, поэтому молоко хранится до года и не прокисает, а становится горьким. Если же оно стоит в открытом виде, появляется неприятный немолочный запах - в продукт попадают чужеродные бактерии. Ни простокваша, ни творог из такого молока не получатся. Биологическая ценность стерилизованного молока для организма самая низкая. Максимум, что в нём остаётся, - это вкус продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх