На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем побаловать себя сладкоежкам на диете?

Как быть тем, кто следит за фигурой, но не может отказать себе в сладостях? Можно ли приготовить полезные десерты?

Отвечает специалист по питанию, медицинский психолог Елена Морозова:

– Даже сидя на диете, можно побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Например, можно приготовить сорбет. Этот десерт представляет собой замороженные фрукты и соки. Калорийность этого блюда равна калорийности фрукта, из которого он изготавливается.

Приготовить сорбет несложно: взбейте ягоды или фрукты в блендере до получения однородного пюре, выложите в пластиковую ёмкость или пакет и поместите в морозилку. Как только смесь застынет, получится вкусное «мороженое», которое нужно успеть съесть в течение 48 часов.

Ещё один полезный десерт – фруктовый салат. Только не стоит утяжелять его орехами или мёдом. Заправленный натуральным йогуртом фруктовый салат – это всего лишь 80–100 ккал на 100 г!

Можно вспомнить и старинные рецепты. Любимым десертом Александра Сергеевича Пушкина были печёные яблоки с корицей. Почему бы не последовать примеру поэта? А можно запечь айву (добавив чернослив и пару изюмин) или грушу. Если вам категорически не хватает сладкого, добавьте к печёному фрукту 0,5 ч. ложки мёда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх