На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Почти 80% россиян будут следить за зимней Олимпиадой в Пхенчхане – ВЦИОМ

Большинство россиян собираются следить за ходом стартующих в пятницу зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что смотреть Олимпиаду намерены 77% граждан России. Отметим, что в 2014 году за Играми в Сочи наблюдали 73% россиян.

Почти все опрошенные (89%) слышали о предстоящей Олимпиаде. Каждый шестой респондент будет смотреть только те соревнования, в которых российские атлеты могут получить медали. По мнению опрошенных это фигурное катание (42%), биатлон (26%), хоккей (24%) и лыжные виды спорта (24%).

О том, что Международный олимпийский комитет разрешил «чистым» российским спортсменам выступать под нейтральным флагом известно 92% россиян. При этом 52% считают, что российские власти не оказали достаточной помощи олимпийцам. Противоположного мнения придерживаются 35% опрошенных.

По мнению руководителя департамента исследований ВЦИОМ Степана Львова, число российских болельщиков, поддерживающих атлетов, не сильно сократится.

«Длительный и жесточайший прессинг со стороны МОК и ВАДА, апогеем которого стал недопуск российской команды к Играм в Пхёнчхане, не стал причиной упаднических настроений среди российских болельщиков. Их число если и сократится, по сравнению с сочинскими играми, то ненамного», - считает он.

Игры стартуют 9 февраля в Пхенчхане. Соревнования продлятся до 25 февраля. В Олимпиаде примут участия 169 спортсменов, они выступят под нейтральным флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх