На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чёрная плесень - признак порчи?

Может ли заплесневеть сыр с плесенью? Как понять, что он начал портиться?

Отвечает Олег Сирота, сыровар:

- Может! Если на сыре с плесенью - белой, зелёной, голубой - появилась чёрная плесень, сразу же утилизируйте его. Это яд, которым можно сильно отравиться. Но есть и другие признаки порчи: если сыр становится склизким, на его поверхности выделяется влага или, наоборот, он стал трескаться и засыхать, резко изменился вкус. Лучше его уже не есть. При правильном хранении сыр с плесенью (в холодильнике при температуре от 0° до -5 °С в фольге или пищевой плёнке) может сохранить свежесть до двух недель. Такой сыр чувствителен к перепадам влажности и температуры. Если он пролежал в тепле более двух часов, его нужно употребить в пищу в этот же день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх