На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Японская Фукусима может принять часть соревнований Олимпиады-2020

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что были проведены консультации с японским премьером Синдзо Абэ о том, чтобы часть соревнований в рамках Олимпийских игр 2020 года прошли в уголках Японии, пострадавших от стихийных бедствий.

По мнению главы МОК и японского премьера, проведение соревнований в таких местах как Фукусима, пострадавшая от сильнейшего землетрясения и цунами, дало бы развитие этим регионам и сигнал надежды для местного населения, передает Reuters.

«Вступительная игра в бейсбол с участием японской сборной была бы очень мощным сигналом. Но мы обсуждали не только этот вариант», - сообщил Бах.

Напомним, что в результате стихийного бедствия на АЭС «Фукусима-1» произошла крупнейшая ядерная авария со времен Чернобыля.

В июне власти Японии сообщили о том, что режим эвакуации в деревне Кацурао возле АЭС «Фукусима-1» отменен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх