АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Биатлонистка Анна Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой

Российская биатлонистка Анна Миленина заняла первое место в биатлонной гонке на 12,5 километра в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхёнчхане, став, таким образом, семикратной паралимпийской чемпионкой.

Спортсменка пришла к финишу с результатом 38 минут 56,8 секунды и двумя промахами на огневых рубежах. Ранее на Паралимпиаде в Пхёнчхане Миленина завоевала золото в лыжном спринте, а также серебро в биатлонных гонках на 6 и 10 километров и в лыжной гонке на 15 километров.

Серебро биатлонной гонки на 12,5 километра в классе «стоя» также досталось россиянке Екатерине Румянцевой (39.00,6; 2), бронза – канадке Бриттани Худак (41.20,7; 0). Наталья Братюк заняла шестое место, Юлия Михеева – восьмое.