На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как красиво сервировать пасхальные угощения?

На праздничном столе должны быть не только вкусные блюда. Хочется, чтобы и тематически он отличался.

Виктория Антропова, дизайнер:

- Основным украшением праздничного стола должны стать пасхальные блюда. Кулич и пасху положите на плоские тарелки и поставьте в центр стола. Яйца эффектно смотрятся в плетёных корзинках, небольших прозрачных вазах, красивых глубоких блюдах. Кстати, каждое яйцо можно дополнительно декорировать, надев на него изящную полоску из кружева, юбочку из тесьмы или обвязав обычной бечёвкой с веточкой сухоцвета или свежим цветком. В целом для украшения пасхального стола не надо ходить по магазинам и тратить много денег на предметы декора. Весеннюю атмосферу Светлого Воскресения можно создать с помощью вещей, которые есть в каждом доме.

1. По-весеннему смотрится свежая зелень на столе. Это может быть горшочек с пророщенной газонной травкой. Или лук с чесноком, высаженные за 4-5 дней до Пасхи (как на фото). Кстати, после праздника съедобную свежую зелень можно покрошить в салат.

2. Главный цвет пасхи - красный, поэтому стол можно оформить в бело-красном дизайне. «Фонарики» для свечей-таблеток сделаны из одинаковых пустых баночек из-под варенья, которые обвязали красной тесьмой. Ручка подсвечников выполнена из проволоки.

3. Обычная атласная лента может спасти любой скучный декор. Обвяжите ею столовые приборы или салфетку - и сервировка заиграет по-новому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх