На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

США ждут нападения российских хакеров во время Олимпиады

Компания ThreatConnect Inc, которая работает в сфере кибербезопасности, сообщила, что, возможно, российские хакеры планируют атаки на сайты антидопинговых агентств во время зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, пишет Интерфакс.

Как рассказали эксперты в последнее время было зарегистрировано несколько новых доменов, которые копируют сайты WADA и других подобных агентств. При этом, как заявили в компании, методы работы хакеров похожи на те, что использовала в 2016 году хакерская группа Fancy Bears, получившая доступ к конфиденциальной информации WADA об американских спортсменах.

В сообщении говорится, что компания не располагает подтверждениями того, что атака действительно готовится. Впрочем, многие специалисты считают, что этот доклад является ответом на публикацию Fancy Bears, в которой приводится переписка чиновников МОК об отстранении России от соревнований.

Напомним, в декабре МОК отстранил сборную РФ от участия в Олимпиаде-2018, оставив за «чистыми» спортсменами право выступить под нейтральным флагом. Хакеры опубликовали переписку, из которой следует, что отстранение России было лишь способом получить большую власть в спортивном мире для WADA. В организации эти сведения назвали устаревшими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх