На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Родченков рассказал о финансовых трудностях и поисках издателя

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков испытывает финансовые трудности – программу, в которой главный информатор WADA по делу о допинге в российском спорте, делает соответствующее заявление, анонсировал телеканал НТВ.

Из анонса становится известно, что Родченков ищет издателя для своей книги и нуждается в деньгах.

«Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение», – приводит его слова телеканал.

Также в анонсе Родченков отвечает на вопрос, заплатят ли ему за фильм, где он утверждал, что работой с допингом во время ОИ-2014 в Сочи руководили российские власти. «За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», – говорит он.

Родченков стал главным источником информации для доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. На его основании ряд спортсменов пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх, а их результаты на ОИ-2014 в Сочи аннулировали.

Вчера во время ежегодной пресс-конференции российский премьер Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию, заявил, что Родченкову необходима помощь психиатра.

Ранее была опубликована часть его дневников, которые, по мнению некоторых экспертов, могут быть сфабрикованы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх