На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Безопасны ли необычно выращенные овощи и фрукты?

Говорят, что существует растение - помидофель. Это куст картофеля, у которого на стволе растут помидоры. Какая экономия места в огороде! А еще выращивают арбузы в форме куба или сердца. Безопасно ли такое есть, ведь наверняка ГМО?

Отвечает заместитель заведующего кафедрой высших растений МГУ Владимир Мурашев:

- Это растение безопасно, поскольку получено путём ручной прививки томата к картофелю, а не с помощью специальной генной модификации. Но пока массовое распространение такое растение не получило. Есть другие, не менее необычные овощи и ягоды. Например, капуста романеско - селекционный эксперимент, благодаря которому удалось скрестить цветную капусту и брокколи. Получившаяся капуста оказалась более сладкой, чем растения-родители. И ещё один необычный пример, который пока не распространён в России, - это арбуз в форме сердца. Несмотря на то что ягода имеет странную форму, её можно есть совершенно спокойно при условии, что она получила нужную порцию солнца и влаги. «Фигура» арбуза достигается лишь благодаря пластиковой форме, в которой он растёт на бахче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх