АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Российский пловец Минаков взял золото юношеской Олимпиады

Российский пловец Андрей Минаков завоевал золотую медаль юношеских Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в Буэнос-Айресе.

Спортсмен показал лучший результат на дистанции 100 метров баттерфляем. Он преодолел стометровку за 51,12 секунды.

Второе место занял пловец из Венгрии Криштоф Милак, показавший время 51,50 секунды. Бронза соревнований досталась итальянскому спортсмену Федерико Бурдиссо, результат которого 52,42 секунды.

Юношеская Олимпиада проходит в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября. Ранее золото на дистанции 100 метров на спине завоевала российская пловчиха Дарья Васькина.