На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что такое «фестивальное пиво»?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

«Фестивальное пиво» — пиво, которое традиционно предлагают на крупнейших пивных фестивалях — например, на «Октоберфесте». Содержание алкоголя в нем составляет 5,8 − 6,3%.

Пиво, которое подается на крупнейших пивных фестивалях, изготавливается на основе нескольких типов солода: мюнхенского, венского, пилс. Такое пиво легче мартовского или мэрцена (нем. Märzen, Märzenbier), но крепче хеллеса. Варят его строго в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива 1487 года. Согласно этому документу, в состав хмельного напитка входят только вода, хмель и ячмень — никаких пряностей, дрожжей, трав, дубовых листьев и прочего в нем быть не должно. Хотя много веков назад пивовары использовали при варке хмельного напитка различные ингредиенты — пряности, можжевельник, лаванду, малину, дубовые листья, анис, тмин и т.д. В одних случаях, добавляя такие ингредиенты, они заменяли хмель, в других — добивались увеличения срока хранения пива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх