На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как отличить отечественные арбузы от импортных?

Можно ли по виду отличить «нашу» полосатую ягоду от «пришлой»? Когда созревают грунтовые арбузы в южных областях?

Отвечает директор ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства, доктор с.-х. наук Михаил Пучков:

– Отличить арбузы отечественной селекции от импортных сортов можно не по размеру семян, а по окраске кожицы. Наши «ягоды» либо раскрашены чёткими, контрастными тёмно-зелёными полосами по светло-зелёному фону, либо окрашены в один цвет – тёмно-зелёный или салатовый без рисунка. «Иностранцы» обычно бывают разрисованными, но полосы на них выглядят размытыми и менее контрастными. Впрочем, арбуз иностранной селекции не обязательно приехал из-за границы – их выращивают в России наряду с нашими.

Первая волна урожая арбузов, выращенных в открытом грунте через рассаду, созревает в Астраханской области к середине июля. Все, что раньше, выращивается в защищённом грунте. Основной же урожай от грунтовых растений, которые сеяли семенами, поступает во второй половине августа – сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх