На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Как правильно сварить чечевицу?

Как сварить чечевицу и чем отличается желтая от зеленой, рассказывает Эдуард Хаертдинов, шеф-повар ресторана Madame Wong.

Как сварить чечевицу и чем отличается желтая от зеленой, рассказывает Эдуард Хаертдинов, шеф-повар ресторана Madame Wong:

— Как и все бобовые, чечевицу лучше замочить перед варкой. Это ускорит ее приготовление. Если вы замочите чечевицу на 2-3 часа, то зеленая сварится за 20-25 минут, а желтая и красная даже за 10 успеют.

Ни мыть, ни обжаривать чечевицу не надо, в отличие от многих круп. Единственный нюанс, когда будете замачивать зеленую чечевицу, то перед варкой поменяйте воду. Потому что вода после замачивания становится черной.

Различие в сортах чечевицы, помимо цвета,в том, что зеленая — в оболочке. А красная и желтая — шлифованные. Поэтому зеленая чечевица дольше варится, она красит воду, зато она полезнее. И еще зеленая чечевица не разваривается в кашу, как ее шлифованные родственники. Если нужна размазня из чечевицы, пюре, наваристый суп, то надо брать красную или желтую. Зеленую используют для прозрачного супа, для гарниров, салатов.

Чечевица широко используется в индийской кухне. И к ней подходят многочисленные индийские же специи: смесь карри, кориандр, кумин, пажитник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх