На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что полезнее с утра: яичница или бутерброды?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов:

— Свой день многие начинают с завтрака яичницей или бутерброда. Стоит отметить, что ежедневное употребление куриных яиц не принесёт вреда организму, однако, несмотря на то, что яйца являются диетическим продуктом, калорийность жареного яйца достаточно велика и составляет около 170 ккал на 100 г. Это меньше, чем в яйцах, приготовленных на сливочном масле, но достаточно, чтобы назвать такое блюдо калорийным. Поэтому на завтрак лучше выбрать омлет или яйца, сваренные вкрутую. Особой разницы нет: есть на завтрак омлет или бутерброды. Но бутерброды следует запивать, поскольку утреннего слюноотделения недостаточно для нормальной обработки.

На завтрак лучше есть овсянку или овсяную кашу. Но хочу напомнить, что геркулес (овсяные хлопья) и овсяная каша — это совершенно разные продукты! Хлопья уже подвергнуты термической обработке и не содержат полезные вещества и клетчатку. Следует отдать предпочтение овсяной каше из цельной крупы, которую можно сварить с вечера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх