На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

В Мюнхене открыли памятник жертвам теракта на Олимпиаде-1972

В Мюнхене появился памятник жертвам теракта на Олимпиаде 1972 года, сообщает пресс-служба МОК.

На церемонии открытия присутствовали президент Израиля Реувен Ривлин и немецкий лидер Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Памятник установили к 45-й годовщине теракта. Он представляет собой мемориальный комплекс, окруженный липами, с колонной в центре, на которую нанесены имена всех погибших.

Теракт был совершен 5 сентября 1972 года во время XX летней Олимпиады. Боевики палестинской террористической организации «Черный сентябрь» проникли в олимпийскую деревню, убили двоих и взяли в заложники девять членов сборной Израиля, требуя освободить из израильских тюрем 234 палестинских заключенных. Власти ФРГ заявили, что готовы предоставить террористам самолет для вылета в Каир, и собирались обезвредить их в аэропорту. Операция, проведенная в ночь на 6 сентября, оказалась неудачной, и все заложники погибли. Пять террористов были ликвидированы, троих арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх