На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какого цвета овощи лучше?

Чем отличается красная картошка от белой и жёлтой? Лук, базилик тоже бывают разных цветов. А разница есть?

В. Комарова, Тверь

Отвечает Владимир Мурашёв, замзав­кафедрой высших растений МГУ:

- Самые полезные овощи - красные и синие. Эти цвета в любых растениях даёт пигмент антоциан. По своей сути антоцианы - антиоксиданты, они помогают избавлять организм человека от вредных веществ. Но такую пользу красные и синие овощи приносят только в сыром виде. После термической обработки уже не важно, какого цвета были плоды. Так, например, можно из красного картофеля сделать сок и употреблять его периодически как лекарст­венное средство. Для салатов самый полезный лук - синий, крымский и фиолетовый базилик - опять-таки из-за содержания антиоксидантов. Что касается вкусовых свойств, а не пользы, то жёлтый картофель - для жарки, а красный и белый - для варки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх