На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какой алкогольный напиток лучше пить в жару?

АиФ.ru с помощью эксперта помогает изнывающим от жары болельщикам.

Лето, солнце, жара и... прохладительный напиток. Но какой? Иногда обычным сокам и газировкам мы предпочитаем алкогольные напитки, особенно сейчас, во время чемпионата мира по футболу, когда хочется отметить победу своей сборной, а на улице жара. Что делать? Действительно ли пиво освежает лучше всего? На эти вопросы АиФ.ru ответил Эркин Тузмухамедов, эксперт по алкоголю, писатель:

— В жару лучше пить сухие вина с повышенной кислотностью, белые и лучше игристые. Тут других мнений быть не может. И пиво конечно. Оно утоляет жажду в силу того, что насыщено различными минералами, в том числе калием и кальцием — в зависимости от состава. Но пиво расслабляет. А вот очень хорошо освежают только белые вина с высокой минеральностью — шампанское, коктейли (они придуманы в Латинской Америке для освежения), особенно мохито и дайкири. Кроме алкоголя в дайкири содержится много витамина С и лимонного сока, который придает свежесть, бодрость и силы. А в мохито понятное дело есть мята. Ментол дает чувство прохлады и поэтому очень хорошо освежает.

Самое глупое — это пить в жару водку. Она плохо действует на мозг и не дает никакого эффекта кроме одурения. Тяжелые крепленые красные вина придадут только усталость и расслабленность. Джин-тоник и коньяки тоже лучше не пить в жару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх