На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Где еда лучше: в США или у нас?

Екатерина Кондрашина, жительница Москвы и Майами:

— Я живу на два города: Москва и Майами. Несколько лет не приезжала в Россию и уже забыла вкус местной еды. Каково же было моё удивление, когда я, оказавшись в Москве, попробовала местные овощи, ягоды, молочные продукты и рыбу. В Майами я давно поняла: помидоры и огурцы лучше не покупать — одна пластмасса. Хочешь овощей? Бери лист салата. Фруктов? Только апельсин, манго и авокадо. За остальные продукты просто переплатишь, так и не почувствовав их вкус. Другое дело в России. К примеру, в летний сезон я хожу на рынок за овощами и знаю: они точно выращены в грунте где-нибудь на юге страны. Это видно по тому, что некоторые из них потрескались, и чувствуется по аромату. Да, у настоящих помидоров аромат ярко выраженный. Но понимаешь это только в сравнении.

Изменилось моё отношение и к американской клубнике. Она может неделями лежать в холодильнике, оставаясь такой же глянцевой, как в момент покупки. Российская же клубника лежит всего 2–3 дня, потом начинает портиться, покрываться пятнами. А это показатель того, что передо мной натуральный, экологически чистый и ничем не обработанный продукт. Надо ли говорить, что за американскую пластмассовую еду я плачу в 2–3 раза больше, чем за ароматную и вкусную российскую.

Удивительно, но на Западе беднее и рынок молочных продуктов. Во-первых, там редко можно найти мягкий творог, обычно все полки заставлены сахарными йогуртами. Во-вторых, хранятся молочные продукты несколько месяцев, тогда как в России для молока в такой же упаковке срок годности стоит около недели. Это опять-таки говорит о том, что в западной продукции присутствуют консерванты для увеличения срока годности продукции.

И, конечно, моё главное открытие в России — рыба. В Майами я не раз покупала «живую» рыбу, которая буквально таяла у меня на сковороде — из неё выходила вода. Чем-то накачали? Не знаю! Но даже в замороженной российской продукции я такого не видела.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх