На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какая водка подорожает?

Крепкую водку подорожание не коснется.

Минфин России издал приказ о пересмотре цен на алкогольную продукцию. В частности, изменения коснутся цен на водочную продукцию. По ожиданиям экспертов, это может повлечь за собой также подорожание коньяка и шампанского, а стоимость вин и винных напитков, возможно, также будет впервые пересмотрена.

Какие спиртные напитки подорожают и насколько?

Подорожание коснется водки от 37 до 40 градусов. То есть «легкая» водка, крепостью от 37-40%, теперь будет стоить в магазинах по минимальному порогу не дешевле обычной, сорокаградусной — от 205 рублей за 0,5 литра.

Что за «легкая» водка?

Эксперт по алкоголю Эркин Тузмухамедов отмечает, что классическая российская водка всегда была сорокаградусной, и три недостающих градуса вряд ли могут ее ослабить и повлиять на ее вкус.

«Значение термина «легкой» водки может пояснить только Минфин. Нигде в мире такого понятия нет. Видимо, имеется в виду закон Евросоюза, согласно которому водка может быть от 37,5 градусов. Согласно нашему законодательству, начиная с 1895 года, водка должна быть не ниже 40 градусов. Недавно они предложили сделать вариант водки градусами ниже. Видимо, это и считается у них «легкой» водкой. Эти три процента на вкус никак не влияют, на крепость они также не влияют. Водка «легкой» быть не может. Это все равно примерно 40% объемов этилового спирта. Это дурацкий термин», — заявил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх