На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ уличили WADA в приукрашивании дела против российских спортсменов

Издание Australian сообщает, что Всемирное антидопинговое агентство приукрасило дело против российских спортсменов, передает RT.

WADA провело расследование о якобы имевших место допинговых махинациях во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. Итоговый доклад по расследованию представил глава комиссии Ричард Макларен 18 июля. В докладе было сказано, что в России якобы существует допинг-программа, а в качестве доказательств использовались пробы спортсменов, которым не были предъявлены обвинения в использовании каких-либо препаратов.

Кроме того, говорилось, что в «жуликоватой лаборатории» были уничтожены пробы примерно 170 российских спортсменов, но после тщательного изучения оказалось, что анализы, объявленные исчезнувшими, были распределены на четыре категории. Одна из них, как отмечается в статье, была «вообще несерьезной».

Как пояснил спортивный чиновник, сначала в докладе значились имена спортсменов, но не было никаких деталей.

«Теперь же сообщают, что там было четыре различных категории. Почему же нам не сказали об этом раньше, в самом начале? Это бардак, и вина за это лежит на ВАДА», - говорит источник.

Кстати, сообщается, что ряд членов МОК высказали свое недоумение по поводу нехватки необходимой информации в докладе. Поэтому международным спортивным федерациям было направлено обращение, с просьбой пересмотреть решения по поводу россиян, упомянутых в документе. В частности, уточняется, что пометка «карантин» означала, что проба не была подменена. Издание отмечает, что теперь некоторые спортсмены, которым ранее отказали в допуске на Олимпиаду, могут получить разрешение.

МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх. Окончательное решение принимает независимая комиссия МОК из трех человек.

Олимпийское обездвижение. МОК допустил Россию до Игр в Рио, но с оговорками

Самые страшные 1,5 года в истории российского спорта закончились тем, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить целую страну от Игр. Далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх