На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Существуют ли органические продукты или это миф?

Бывший санитарный врач Г. Онищенко заявил, что органических продуктов вообще не существует. То есть всё, что продаётся в магазинах с этикеткой «органический продукт», — это туфта?

— В какой-то степени это так. Сейчас доля рынка органической продукции в России не превышает 0,7% от общего числа продуктов. Это очень мало, — говорит основатель сервиса доставки фермерских продуктов Иван Голяков. — Считается, что органические продукты питания (или ингредиенты для них) должны быть выращены без применения пестицидов и химических удобрений. К тому же в почве, на которой они произрастают, не должна быть использована химия в течение 3 лет. И даже больше: при перевозке эта продукция не может быть упакована в пакеты или соприкасаться с пластиком. Всё это подтверждается сертификатами соответствия органической продукции. На всю страну компаний, которые соблюдают эти правила и имеют разрешительные документы, насчитывается не более 100.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх