На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как влияют на организм Е-добавки?

«​АиФ-Кухня» отвечает на популярные вопросы читателей.

Нас всех очень волнует состав продуктов, которые мы покупаем в магазинах. И часто на этикетках мы видим букву Е, обозначающую различные добавки, которые всех пугают. Почему их нужно избегать и как они могут воздействовать на организм? Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой ответил на этот вопрос:

— При промышленном производстве продуктов питания в них вводятся различные Е-добавки. Они разрешены нашими законами и вроде бы безопасны. Но мы должны понимать, что, например, одна из Е-добавок, глутамат натрия, усиливает вкус. И благодаря ей мы можем съесть слишком много. Е-добавки вводятся в продукты в разных целях. Чаще всего — чтобы усилить вкус. Или же чтобы продлить срок хранения. Те добавки, которые увеличивают срок хранения, убивают бактериальную среду в продукте, воздействуют на микрофлору. Точно так же они могут нанести вред и вашей микрофлоре. А это очень вредно, это нарушение нормальной работы желудка и кишечника. Очень часто жизнь нас ставит в такие условия, когда приходится употреблять продукты с Е-добавками, но, если есть возможность избежать этого, — лучше без Е.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх