На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать качественный сыр сулугуни?

Сулугуни — один из самых популярных у нас кавказских сыров. Но как выбрать его правильно, чтобы он был хоть немного похож на то, что продается в Грузии, в Армении?

Отвечает Тамара Гаранян, шеф-повар ресторана Gayane’s:

Адекватная цена на сулугуни — 450-500 рублей, если дешевле, то это может быть некачественный сыр. Скорее всего он будет пресный, пересоленный, сухой. Покупайте продукт только на рынках, то что продается в магазинах не похоже на сулугуни совсем. Брать сыр нужно только тот, который плавает в рассоле, те круги, которые продаются в вакуумной упаковке — не покупайте. Кстати, настоящий сулугуни должен быть белым, он такой и будет, в рассоле. Желтоватые сыры — уже не то, они плохие.

Важная деталь: если при нажатии на разрезанный кусок с двух сторон из сыра течет молочная сыворотка — это значит, сулугуни свежий.

И еще совет: круг сулугуни должен быть толстым, тогда он будет вкусным. Тоненькие не берите, они, скорее всего, сухие и слишком соленые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх