На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем квас в бутылках отличается от бочкового?

Почему в детстве у напитка был другой вкус.

– В советское время квас в основном изготавливался по технологии двойного брожения: спиртового и молочнокислого, – говорит вице-президент по качест­ву Союза производителей соков, воды и напитков Людмила Хомич. – Сейчас, помимо классической технологии, производители используют технологию незавершённого спиртового брожения. Это позволяет сократить производственный цикл. При такой технологии добавляются готовые кислоты – молочная или лимонная.

По содержанию полезных веществ продукт, полученный в результате той и другой технологии, практически не отличается. Всё остальное дело вкуса. Он, как известно, у всех разный. Опять же, бочковой квас с точки зрения санитарной защиты уступает квасу в заводской упаковке. Что касается консервантов, то их в квас добавлять не разрешается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх