На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

С какими продуктами можно сочетать арбуз?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Очень часто мы едим арбуз отдельно от других продуктов. В качестве перекуса или десерта после основного приема пищи. Но когда первые арбузы уже съедены, мы утолили первый «арбузный голод», то хочется внести разнообразие в свое меню и приготовить из арбуза какое-нибудь блюдо, сочетать его с другими продуктами. Салаты и прохладительные напитки — самое очевидное применение арбуза на кухне. Но так как арбуз — ягода специфическая, в больших количествах она обладает способностью вызывать диарею и метеоризм, то лучше быть осторожным и не сочетать ее с неподходящими продуктами.

С какими продуктами лучше всего есть арбуз, АиФ.ru рассказал диетолог Андрей Невский:

Арбуз — отличный десерт для тех, кто худеет. Но он может хорошо чувствовать себя не только в сладких блюдах. Например, можно сочетать его с пряными травами, особенно хорошо с мятой. Часто дополняют арбуз хлебом, серым, ржаным, бородинским. Попробуйте салат с арбузом, сладким луком, фетой и оливковым маслом. Или сделайте канапе с кусочком арбуза и сыром: брынзой, овечьим, козьим, с благородной плесенью.

Салат с арбузом

Рецепт Виталия Карсаева, бренд-шефа ресторанов «Кофемания»

350 г мякоти арбуза45 г брынзы5 г мяты15 г тыквенных семечекСоль и перец

Шаг 1. Арбуз очистить от семечек, нарезать крупными кубиками 2,5 см*2,5 см.

Шаг 2. Посолить и поперчить.

Шаг 3. Брынзу нарезать крупными кубиками — 1,5×1,5 сантиментра. Добавить к арбузу.

Шаг 4. Салат украсить веточкой мяты и посыпать семечками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх