На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы предложил провести альтернативные Олимпийские игры

Россия могла бы провести альтернативные Олимпийские игры, если сборная РФ не будет допущена к участию в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Такое мнение высказал депутат Госдумы Михаил Дегтярев, передает агентство «Москва». По его словам, российские спортсмены не должны ехать на игры в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) решит допустить только часть российской команды или запретит ей выступать под национальным флагом.

«Мы готовы к любому развитию событий. (...) Нужно проводить альтернативные игры и готовиться нам с вами к худшему сценарию», — заявил Дегтярев.

Ранее МОК пожизненно дисквалифицировал российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

Кроме того, газета NYT сообщила о том, что МОК может разрешить российской команде участвовать в предстоящих играх при определенных условиях. В частности, россиянам могут запретить присутствовать на церемонии открытия и исполнять национальный гимн.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал данную информацию в СМИ попыткой давления на Международный Олимпийский комитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх