На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как отличить крымскую клубнику от краснодарской?

Продавцы на рынках очень любят заманивать покупателей криком: «крымские ягоды/яблоки/помидоры!» — нужное подчеркнуть. Вот и сейчас на всех прилавках появилась крымская клубника. Неужели в Москве ее так много? Или это на самом деле клубника из Краснодара?

Отвечает Светлана Сергеева, директор онлайн-супермаркета Broccoli:

— На рынках действительно может встретиться крымская клубника. Она есть. Но ее очень мало. Крымские фрукты и овощи очень быстро раскупаются, поэтому вероятность встречи с ними крайне мала. Выдавать краснодарскую клубнику за крымскую выгодно. Ведь ягоды с полуострова везти сложнее и они дороже на 25-30 процентов, чем такие же из Краснодара.

Краснодарская и крымская клубника довольно похожи, разобраться сможет профессионал, который хорошо помнит вкус и аромат разных сортов клубники. В целом, крымская клубника гораздо слаще краснодарской. Вторая скорее кисло-сладкая, а крымская — просто сладкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх