На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

«Мос/еда!»: ярмарочный сезон открыт

Именно тогда москвичи определят, какие продукты и из каких регионов должны быть представлены на подобных мероприятиях начиная с апреля. Площадки появятся вблизи избирательных участков - это позволит привлечь большое количество людей, которые придут на выборы Президента России.

«Уже в апреле в Москве начинается ярмарочный сезон. Откроется больше 100 ярмарок, которые охватят все административные округа. Мы хотим, чтобы этот популярный среди москвичей торговый формат стал ещё удобнее. Для этого посоветуемся с горожанами, какие товары и из каких регионов должны быть представлены. Выборные выходные идеально для этого подходят. Будет большой поток людей. Они смогут посмотреть, попробовать максимально широкий набор продуктов и высказать своё мнение, какие из них на ярмарках предпочтительнее», - сказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

17-18 марта на ярмарках будет большой выбор сыров: нам обещают головки сыра из Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Саратов­ской, Челябин­ской областей, из Краснодарского края и Крыма. Приглашены сибирские и уральские сырных дел мастера. Купить можно будет полутвёрдые и твёрдые сорта с пряностями, свежие сыры моцарелла и буррата. Все исключительно из натурального молока. В этом нас уверил подмосковный сыровар Олег Сирота. «Мы планируем привезти на фестиваль ни много ни мало, а целые две тонны сыра. У нас как раз будет большой запас, который вызреет ближе к весне. Нам будет чем удивить гостей, - пообещал он. - Из Московской области приедет лучшая буррата России, из Ленинградской - моцарелла, из Крыма - козий сыр, из Краснодара - овечий. С юга России прибудет сыр, который готовят адыгейские семьи по традициям, насчитывающим сотни лет. Саратовские сыровары привезут твёрдые сыры с пажитником и тмином».

Кроме сыра здесь можно будет купить фермерские молоко и масло, овощи, фрукты, мясную, рыбную продукцию и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх