На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Куда пропали астраханские арбузы?

Раньше продавали вкусные арбузы сорта «Астрахан­ский». А теперь астрахан­скими просто называют все, что везут из тех краёв, но вкус совсем не тот. Можно ли ещё найти тот самый арбуз?

Отвечает директор ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства, доктор с.-х. наук Михаил Пучков:

- Сорт «Астраханский» (выведенный, кстати, специалистами нашего института 30 лет назад) действительно долгое время был сортом номер один сначала в СССР, а затем в РФ. Это прекрасный вкусный арбуз идеального размера. Но «астраханцы» при выращивании стали болеть - микробы, вызывающие болезни растений, сделались агрессивнее. По­этому сегодня чаще всего выращивают сорт «Фотон» - очень похожий на «Астраханский», но более устойчивый к болезням. У продавцов имеет смысл спрашивать именно его - сейчас как раз пошла волна урожая из открытого грунта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх