На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Законно ли российское «Шампанское»?

Пишут, Евросоюз запретил Украине, Молдавии и Армении называть их «вино с пузырями» шампанским. А может ли «шампанское» быть российским?

Отвечает председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин:

– Да, но только для выпуска на внутреннем рынке, то есть не для продажи другим странам (это же относится и к слову ­«коньяк»).

Дело в том, что с 1891 года в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации торговых марок этикетка со словом «шампанское» может быть только на бутылках с вином, произведённым в Шампани.

Под этим подписались 70 стран, в том числе и Россия. Интересно, что даже в самой Франции игристые вина, произведённые не в Шампани, не могут называться шампанскими. Например, игристые вина из Бургундии имеют своё ­название – «креман».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх