На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему дребезжит холодильник и что с этим можно сделать?

Есть как минимум две причины того, почему холодильник вдруг начал издавать дрожащие звуки.

Современные модели холодильников, как правило, работают бесшумно. Однако бывает, что прибор начинает дребезжать. На это есть как минимум две причины, говорит директор испытательной лаборатории бытовой электротехники «ТЕСТБЭТ» Олег Драницкий.

Первая причина – холодильник неправильно установлен. «Ножки холодильника регулируют его положение. Надо взять уровень и поставить его строго вертикально. Тогда он дребезжать не будет», – пояснил эксперт АиФ.ru.

Вторая причина более серьезная. «Холодильник может дребезжать по причине того, что ослабли какие-то соединения, компрессор плохо закреплен. Бывают какие-то мелкие дефекты, которые приводят к дребезжанию. Нужно сначала поставить холодильник строго по уровню, а потом смотреть, где источник дребезжания. Иногда в месте, где находится компрессор, достаточно прижать пальцем, и холодильник перестает дребезжать», – говорит Драницкий.

Между тем, в подобных случаях – когда дребезжание не связано с неправильной установкой холодильника – лучше обратиться к специалистам. Они найдут причину дрожащего звука, который начал издавать прибор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх