На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Президент ОКР: Олимпиада в Токио пройдет в режиме «закрытого пузыря»

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал текущий момент самым непростым за все три года, которые возглавляет ОКР. В интервью «АиФ.ru» он рассказал о подготовке к Олимпиаде в Токио.

Глава ОКР отметил, что ранее олимпийское движение не сталкивалось с теми ограничительными мерами, которые будут на предстоящих соревнованиях. «Все пройдет в режиме некого закрытого пузыря», – сказал он, пояснив, что будет ограничено время пребывания спортсмена в олимпийской деревне, олимпийцы должны будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус, постоянно заполнять график и подавать информацию о себе в Оргкомитет Игр в Токио.

«Режим тренировок, местонахождение человека – все это через геолокацию будет отслеживать мобильное предложение, устанавливаемое в телефон, – рассказал Поздняков. – Все свои перемещения надо согласовывать. Если ты окажешься не там, где обозначил, или, не дай бог, вышел за пределы пузыря, то сначала получаешь предупреждение, а в следующий раз - красная карточка, отправляешься домой».

Говоря о вакцинации спортсменов, Поздняков отметил, что неважно, каким препаратом она проведена. «Единственный документ, который позволяет человеку беспрепятственно перемещаться в пределах олимпийкой деревни или спортивной арены, – это отрицательный ПЦР-тест. Вакцина же только предохраняет членов российской делегации», – сказал он.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти летом прошлого года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх