АиФ Кухня

10 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шиховцев
    Обычная пастеризация заключается в очень быстром нагреве молока до 60-70 градусов и потом таком же быстром его охлажд...Что такое ультрап...
  • Bunick Бутов
    пишешь, что "доля в мировом производстве выростает", а цифры - на понижение. Пишем "от балды"?Что известно об «...
  • Ринат Рамазанов
    Тихановская, Тимановская, кто следующий?Самолет с Тиманов...

Обязаны ли на ценнике указывать происхождение товара?

Обязаны ли на ценнике указывать происхождение товара?

Может ли продавец отказать в предоставлении документах, в которых указана страна-производитель.

– Указывать страну, где был произведён товар, на ценнике продавец не должен, – говорит председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ. – Он обязан прописать лишь цену за единицу товара или за единицу измерения (например, за 100 г), всё остальное – добрая воля магазина. Но есть ст. 10 закона «О защите прав потребителей», обязывающая продавцов своевременно (т. е. до покупки) предоставлять потребителю достоверную информацию о товаре и его изготовителе. Поэтому, если вам важна страна-производитель, требуйте от продавца эти сведения, ссылаясь на закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх