АиФ Кухня

10 606 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    теперь редко можно увидеть на улице , а тем более в общ.транспорте, пьяного. а уж валяющегося пьяного - это вообще Ре...Правда, что жител...
  • ира
    интересный рецептЭксперименты на М...
  • Жанна Гайдешар
    Давно не покупаю шпроты. Были попытки - все напрасны. Открываешь банку , а там мятая рыба или непонятный / не приятны...Что кладут в шпроты?

Обязаны ли на ценнике указывать происхождение товара?

Обязаны ли на ценнике указывать происхождение товара?

Может ли продавец отказать в предоставлении документах, в которых указана страна-производитель.

– Указывать страну, где был произведён товар, на ценнике продавец не должен, – говорит председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ. – Он обязан прописать лишь цену за единицу товара или за единицу измерения (например, за 100 г), всё остальное – добрая воля магазина. Но есть ст. 10 закона «О защите прав потребителей», обязывающая продавцов своевременно (т. е. до покупки) предоставлять потребителю достоверную информацию о товаре и его изготовителе. Поэтому, если вам важна страна-производитель, требуйте от продавца эти сведения, ссылаясь на закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх