На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Какие есть интересные факты из истории мороженого?

80 лет назад на московском заводе начался выпуск советского мороженого. «АиФ» решил отметить юбилей, вспомнив сладкие факты.

80 лет назад на московском заводе начался выпуск советского мороженого. «АиФ» решил отметить юбилей, вспомнив сладкие факты.

На Руси молоко смешивали с мёдом, после чего замораживали и мелко стругали. Получался аналог мороженого, который подавали к блинам. По объёмам производства мороженого СССР был на 2-м месте после США.Самое популярное в России - это мороженое в вафельном стаканчике (38,7% от объёма продаж).Исследователи из Токийского университета утверждают, что мороженое позволяет повысить умственную активность человека. Особенно если употреблять его по утрам.Технику для производства советского мороженого нарком пищевой промышленности Анастас Микоян привёз из Америки.Самым дорогим мороженым в СССР был пломбир (250 г) - 48 коп. «Лакомка» стоила 28 коп., «Эскимо» - 11 коп. Продавали в Советском Союзе и мороженое «Томатное» - 12 коп.Сегодня рестораторы делают мороженое из бородинского хлеба, свёклы и даже пива.Томские учёные создали мороженое, защищающее от проблем с кишечником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх