На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Сколько теперь в России будет стоить водка и коньяк?

В России с 13 мая выросла минимальная розничная цена на водку и коньяк.

С 13 мая в России повышается минимальная стоимость водки, коньяка и ликероводочных изделий. Об этом говорится в приказе Минфина.

Согласно документу, розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 литра увеличивается на 7,9% — до 205 рублей. Еще больше подорожает коньяк. Розничная цена вырастет на 15,2% — до 371 рубля за пол-литровую бутылку.

При этом стоимость закупки у производителя также выросла. Минимальные оптовая и производительские цены на водку составят 178 и 173 рубля соответственно. На коньяк оптовая цена поднялась на 23,3% — до 323 рублей, отпускная — на 25,6% до 314 рублей.

С чем связано повышение цен?

В ведомстве изменение цен объяснили ростом ставок акцизов, повышением тарифов и производственных затрат.

Для чего устанавливают минимальную цену на алкоголь?

Порог минимальной цены в России устанавливают уже восемь лет. Его ввели, чтобы бороться с поддельным алкоголем, который продавался в магазинах значительно дешевле, чем произведенный легально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх