На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что за русский салат в меню на саммите НАТО удивил западных политиков?

На саммите НАТО, где планируют признать Россию «непосредственной угрозой коллективной безопасности», предложили участникам «Картофельный салат по-русски».

Западных политиков и журналистов удивило появление в меню ресторана, обслуживающего саммит НАТО в Мадриде, блюда под названием «Картофельный салат по-русски». Об этом сообщает Reuters.

Такая реакция была связана с тем, что на саммите планируют принять новую стратегию, в которой Россия будет обозначена как «непосредственная угроза коллективной безопасности». Между тем, как говорится в публикации Reuters, высокое содержание углеводов в салате оказалось важнее его спорного названия, и его раскупили за пару часов.

О каком салате идет речь?

В публикации отмечается, что в состав салата входил горох, картофель, морковь и майонез. Таким образом, речь идет о салате «Оливье», который в России традиционно готовят на Новый год. За рубежом это блюдо часто называют «русским салатом». Reuters отмечает, что этот салат — основное блюдо в меню испанских ресторанов.

На саммите НАТО «Картофельный салат по-русски» находился на первом месте среди закусок. Одна порция стоила восемь евро (447 руб. по курсу ЦБ 29 июня).

Источник: www.reuters.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх