На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

BioNTech и Pfizer предоставят препарат для вакцинации атлетов на ОИ в Токио

Американская компания Pfizer и её партнёр из Германии BioNTech достигли соглашения с Международным олимпийским комитетом (МОК) о предоставлении своего препарата для вакцинации от коронавируса атлетов на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает сайт немецкой компании.

«Pfizer и BioNTech сегодня объявили о подписании меморандума о взаимопонимании с МОК о предоставлении своих препаратов от COVID-19 для вакцинации спортсменов и делегаций, участвующих в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, начало которых запланировано на 23 июля 2021 года», – сказано в пресс-релизе.

Доставка первых доз вакцины участникам должна начаться в конце мая.

«Передача вакцины в дар является ещё одним инструментом в нашем арсенале мер, которые призваны сделать Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио безопасными для всех участников и продемонстрировать солидарность с нашими любезными хозяевами – Японией», – прокомментировал решение глава МОК Томас Бах.

Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. В связи с пандемией коронавируса соревнования перенесли на год. Теперь игры запланированы на период с 23 июля по 8 августа текущего года. Паралимпиада пройдёт с 24 августа по 5 сентября. Название ОИ «Токио-2020» будет сохранено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх