АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Колесников выиграл вторую медаль на Олимпиаде в Токио

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль на летних Олимпийских играх в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем, передает ТАСС.

Первое место занял представитель США Калеб Дрессел с результатом 47,02 секунды. Тем самым американский пловец установил новый олимпийский рекорд.

Серебряную награду завоевал австралиец Кайл Чалмерс (+0,06). Россиянин проиграл победителю 0,42 секунды.

До этого Колесников также взял серебро Олимпиады в Токио на дистанции 100 метров на спине.

Напомним, что ранее россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого. Анна Пракатень, в свою очередь, вышла в финал олимпийского турнира по академической гребле в одиночках.