На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему производители хотят поднять цены на продукты?

Производители объединились и заявили, что из-за новых штрафов за несоблюдение техрегламентов Таможенного союза вырастут цены на продукты. Совсем уже обалдели — а продукты нормальные выпускать не пробовали?

На днях Минпромторг предложил ввести оборотные штрафы (до 3% от оборота компании, не менее 2 млн руб.) за производство и продажу продуктов, не соответствующих требованиям техрегламентов. Производители и ретейлеры заявили, что вынуждены поднимать цены, чтобы компенсировать штрафы. «Я как потребитель поддерживаю идею Минпромторга, — говорит президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин. — Невыполнение регламента — это угроза здоровью и безопасности людей. Но каждый раз, когда речь идёт о наказаниях производства за неликвид, производители грозят увеличением стоимости продукции. Хотя логично было бы услышать от отраслевых объединений, что они примут меры, чтобы не гнать брак!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх