На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Капуста, гранат и чеснок: самые полезные продукты для сосудов

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом. Предлагаем составить идеальный рацион, который поможет сохранить сосуды здоровыми и не спровоцировать болезнь. Вашему вниманию список самых полезных продуктов для сосудов>>>

Гранат


Один из самых лучших продуктов для сердца и сосудов. Гранат лучше есть свежим, в крайнем случае - пить гранатовый сок, стерилизованный с минимальным количеством сахара. Дело в том, что гранат способен выводит холестерин из организма, разжижать кровь и очищать стенки сосудов от бляшек.

Коронованный гранат: как выбирать и что из него готовить>>>

Чеснок


Чеснок – не только природный антибиотик и защитник от простуды и гриппа. Один зубчик чеснока в день может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. В его состав входят оксид азота и сульфид водорода. Эти вещества снижают тонус сосудов и тем самым способствуют понижению артериального давления.

Кардиолог: Зубчик чеснока в день хорошо влияет на сердце>>>

Цельные злаки


Клетчатка, которая содержится в отрубях, выпечке из муки грубого помола, кашах, помогает выводить из организма вредный холестерин и очищать сосуды. Кроме того, в злаках содержится калий и другие полезные для сердца и сосудов микроэлементы и витамины.

Как выбрать крупу, чтобы каша получилась вкусной?>>>

Капуста


В любой капусте большое количество витамина С, очень важного витамина для сердца и сосудов. Капуста мягко понижает давление, а также выводит шлаки – в целом очищается весь организм.

Время квасить: полезные советы для засолки капусты>>>

Помидоры


В них много магния, который укрепляет сердце, и антиоксиданта ликопина, который поддерживает тонус сосудов. Надо отметить, что пользу сосудам принесут как свежие, так и запеченные или тушеные помидоры.

Томаты по-американски: жареные зелёные помидоры>>>

Шпинат


Большое содержание калия и фолиевой кислоты в шпинате помогает расширять сосуды и снижать артериальное давление. Причем полезен как свежий, так и мороженый шпинат. Кроме того, в зелени содержится большое количество клетчатки и полезных веществ.

Витаминная троица: спаржа, лук и шпинат. Как их готовить?>>>

Яблоки


Растительная клетчатка и пектин выводят холестерин и заботятся о здоровье и эластичности сосудов. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями часто рекомендуют устраивать разгрузочные дни на яблоках. И от лишнего веса избавит, и поможет пополнить запас витаминов и полезных микроэлементов.

Крамбль, свинина в карамели и пудинг: 12 оригинальных блюд с яблоками>>>

Картина дня

наверх