На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Будет ли дефицит бананов?

Говорят, из-за извержения вулкана Сангай в Эквадоре может начаться мировой дефицит бананов. Нас это тоже затронет?

По сообщению СМИ, вулканический пепел засыпал до 83 тыс. га плантаций, в том числе тех, где выращивают бананы. Речь идёт о потере до 30% урожая.

— Думаю, что паниковать рано, нужно дождаться анализа ситуации от эквадорской стороны, — говорит генеральный директор агентства Fruitnews и Союза производителей ягод Ирина Козий. — Представители отраслевых ассоциаций пока не приводили точную информацию о потерях. Но импорт бананов из Эквадора важен для нашего рынка. Эквадорские бананы — это 95% нашего импорта. В мире есть и другие крупные производители — Филиппины, Бразилия, Индия, Коста-Рика. Но у нас длительные, более чем 30-летние связи с производителями бананов именно из этой страны. И менять столь прочно сложившиеся каналы поставок будет очень сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх