На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Режиссера церемоний Олимпиады в Токио отстранили из-за шутки про холокост

Режиссер церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио Кентаро Кобаяси ушел в отставку после скандала из-за шутки про холокост, передает ТАСС.

Ранее в сети появилась запись выступления Кобаяси в 1998 году, когда он входил в состав комедийного дуэта. На кадрах видно, как он, в частности, предлагает «поиграть в холокост». Этот кетч вызвал острую критику со стороны пользователей.

Глава оргкомитета Сэйко Хасимото сообщила журналистам, что Кобаяси извинился за свои слова и по собственному желанию покинул свой пост. Она добавила, что не планирует уходить в отставку на фоне скандалов.

Это уже не первый скандал, связанный с организаторами Игр в Токио. Напомним, что в феврале в отставку подал глава оргкомитета Ёсиро Мори. Он ушел после скандала из-за слов о том, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к затягиванию их заседаний.

Кроме того, в июле композитор церемонии открытия Игр Кэйго Оямада попросил об отставке после того, как в интернет попали цитаты из его интервью 1994 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх