На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Можно ли остановить машинку во время стирки?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Довольно часто возникают ситуации, когда нужно срочно остановить стирку и прервать работу стиральной машины. Такая необходимость, например, возникает, если выяснилось, что в кармане стирающейся вещи остались деньги или какой-то предмет, или если нужно вытащить из барабана лишние вещи. АиФ.ru выяснил у эксперта, что делать, когда возникает необходимость прервать программу, чтобы остановить стирку.

Самый простой способ остановить машину — это нажать кнопку старта/паузы. Однократное нажатие приведет к тому, что программа стирки будет временно приостановлена, а если в течение нескольких секунд удерживать кнопку, то произойдет отключение заданной программы. «Машинку можно остановить, если ее конструкция позволяет это сделать. Если остановить ее с помощью кнопки "Пуск/стоп", то никаких проблем не возникнет. А вот отключать ее от сети уже не очень хорошо. Отключение техники от сети без надобности может сказаться на работоспособности устройства», — говорит руководитель испытательного и сертификационного центра Олег Драницкий.

После нажатия кнопки «Пуск» нужно дождаться открытия замка дверцы и выполнить необходимые действия, например, доложить белье или изъять из барабана нужную вещь. Совершая эти действия, следует учитывать, что при остановке программы бак машины может быть заполнен водой, которая при открытии дверцы может вылиться на пол. Поэтому, чтобы не испортить напольное покрытие и не затопить соседей, сначала следует удостовериться в том, что уровень воды ниже уровня нижней кромки загрузочного люка.

А если уровень воды больше?

В таком случае нужно предварительно слить воду. Это можно сделать с помощью фильтра, расположенного за откидной дверцей в нижней фронтальной части стиральных машин-автоматов. Для того чтобы вода не попала на пол, под машинку нужно подставить какую-нибудь невысокую емкость. Воду также можно слить с помощью программ отжима или слива.

Что делать, если машинка не включается после остановки программы?

Если стиральная машина перестала реагировать на элементы управления после остановки программы, то в таком случае нужно полностью отключить аппарат от сети и выждать примерно 10-15 минут. Отключение от источника питания позволит возобновить нормальное функционирование техники после повторного запуска. Если это не помогло, то следует вызвать мастера: вполне возможно, что управляющий модуль по каким-то причинам вышел из строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх