На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чехия предложила визу белорусской легкоатлетке Тимановской

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек предложил визу легкоатлетке Кристине Тимановской из-за намерений белорусских властей депортировать ее с Олимпийских игр в Токио.

Об этом глава чешского МИД сообщил на своей официальной странице Twitter.

Кулганек заявил, что считает скандальной ситуацию, сложившуюся вокруг белорусской легкоатлетки.

По его словам, чешская сторона предлагает Тимановской визу для въезда на территорию страны, чтобы она могла подать заявку на международную защиту. Оказать помощь белорусской спортсменке также готово посольство Чехии в Токио.

В воскресенье Национальный олимпийский комитет Белоруссии объявил о решении отправить Тимановскую домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием.

Ранее спортсменка подвергла критике решение тренеров задействовать ее в эстафете 4x400 метров, заявив, что она специализируется на коротких дистанциях. Легкоатлетка сообщила, что в настоящее время на нее оказывается давление, а также обратилась в адрес МОК с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать ей помощь.

Помимо этого, белорусская спортсменка намерена обратиться с прошением об убежище к властям Австрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх