На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Становится ли еда вредной, если её готовить в микроволновке?

Говорят, еду в микроволновке можно готовить или разогревать не больше 3 минут. А потом она становится вредной. Это так?

— Скорее не вредной, а менее полезной, — поясняет старший научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат биологических наук Варужан Саркисян. — Исследования показывают, что если готовить в микроволновке при мощности 500 Вт, то через 3 минуты резко уменьшается содержание каротиноидов (содержатся в тыкве, моркови, помидорах, болгарском перце, кукурузе), хлорофилла (зелень, сельдерей, проростки пшеницы), витамина Е (орехи, растительные масла). Нагревание сыра в течение 5 минут сопровождается уменьшением количества полезной конъюгированной линолевой кислоты на 21%, в течение 10 минут — на 53%. Через 15 минут витамина Е в продуктах практически не остаётся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх